Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

44, rue de Prony - CS80105 - 75017 Paris
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Métro Monceau (Ligne 2) ou Malesherbe ou Wagram (Ligne 3) - Bus 31 ou 30.

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Fanny Boutroue - 01 56 26 50 18

fboutroue@information-dentaire.fr

Secrétaire de rédaction

Géraldine Chocquart - 01 56 26 50 03

gchoquart@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

01 56 26 50 05

05/06/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Syndicat dentaire Paris 19e, recherche une assistante dentaire ou aide-dentaire compétente en secrétariat pour un poste à plein temps du lundi au ...
07/06/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Cabinet dentaire centre Var, recherche collaborateur(trice) en vue d'une éventuelle association (3 assistantes et 1 praticien) 4 jours/semaine. Tél. ...
13/06/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Le Centre Médico-Social de la ville de Sannois (95), recrute un(e) assistant(e) dentaire diplômé(e). Temps plein (39h/semaine). Email : ...
13/06/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Mutualité 64, recherche chirurgiens-dentistes Côte-Basque et Béarn. Postes à pourvoir dès que possible. Pratique pluridisciplinaire. Locaux ...
20/06/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Paris, cession cabinet orthodontie exclusive, cause maladie, exercice dynamique et de qualité, 3 assistantes formées et enthousiastes. Email : ...
Toutes les annonces

Dernière parution

PAD n°3 - Mai - Juin 2018 Sommaire Je m'abonne