Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

44, rue de Prony - CS80105 - 75017 Paris
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Métro Monceau (Ligne 2) ou Malesherbe ou Wagram (Ligne 3) - Bus 31 ou 30.

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Fanny Boutroue - 01 56 26 50 18

fboutroue@information-dentaire.fr

Secrétaire de rédaction

Géraldine Chocquart - 01 56 26 50 03

gchoquart@information-dentaire.fr

Publicité
Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Chef de publicité

Sophia Sabri - 01 56 26 50 13

ssabri@information-dentaire.fr

pub.web@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

01 56 26 50 05

14/02/2019 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Luxembourg Loue (centre-ville), local 140m2 idéal 2 praticiens (médecin, dentiste ou kiné), 2 salles de consultation, 2 salles d’attente, salle ...
02/01/2019 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Les centres de santé dentaire de Centre Atlantique (départements 17 et 79) recherchent pour le centre de Royan : 1 chirurgien-dentiste. CDI statut ...
16/01/2019 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté La Mutualité Française Charente, recherche pour sa filière dentaire 5 chirurgiens-dentistes. Postes à pourvoir dès que possible en CDI temps ...
12/02/2019 - MATERIELS Vends Fauteuil dentaire Kavo Prismus, Meuble dentaire Loran, Vistascan mini easy Dürr Dental, aspirateur chirurgical VC45 Dürr Dental, générateur ...
16/12/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Centre dentaire Paris-République, recherche chirurgien-dentiste, pédodontiste, stomatologue. Tél. 06 60 24 04 76.
Toutes les annonces

Dernière parution

L'Orhtodontiste Janvier - Février 2019 Sommaire Je m'abonne