Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopoiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Chef de service rédactionnel

Nicolas Fontenelle - 01 56 26 50 09

nfontenelle@informationdentaire.fr

Secrétaire Générale de la rédaction

Pascale Normand - 01 56 26 50 03

pnormand@information-dentaire.fr

Première Secrétaire de rédaction

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Première rédactrice graphiste

Barbara Faure - 01 56 26 50 14

bfaure@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable de production

Charlotte Roullier - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Responsable multimédia

Thomas Louis - 01 56 26 50 18

tlouis@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Dominique Weigel - 01 56 26 50 05

dweigel@information-dentaire.fr

21/12/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Poitiers, cause retraite vends cabinet, pano argentique, stérilisation neuve. Possibilité 2 fauteuils. Bonne patientèle. Excellent emplacement. ...
08/02/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Cabinet dentaire 94, 2 fauteuils cherche collaborateur chirurgie et omnipratique en vue association. Cone beam, caméra. Tél. 01 46 66 60 88.
24/01/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Bron centre, suite transfert local, vends murs cabinet 74m2, Rez de jardin, accueil, attente, radiologie, salle de soins 2 fauteuils, stérilisation, ...
28/01/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Cabinet ODF, recherche collaborateur(trice), région nantaise, jours à déterminer ensemble. Tél. 06 18 09 60 32.
22/01/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Cabinet dentaire Poisy centre(74), omnipratique et implantologie, cherche assistante dentaire pour CDI 25 à 35 heures à partir de mars. Tél. 06 12 ...
Toutes les annonces

Dernière parution

Aquitaine  - Occitanie : Florilège des universités Sommaire Je m'abonne