Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

44, rue de Prony - CS80105 - 75017 Paris
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Métro Monceau (Ligne 2) ou Malesherbe ou Wagram (Ligne 3) - Bus 31 ou 30.

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Fanny Boutroue - 01 56 26 50 18

fboutroue@information-dentaire.fr

Secrétaire de rédaction

Géraldine Chocquart - 01 56 26 50 03

gchoquart@information-dentaire.fr

Publicité
Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Chef de publicité

Sophia Sabri - 01 56 26 50 13

ssabri@information-dentaire.fr

pub.web@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

01 56 26 50 05

06/09/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Vends cabinet dans SCM St-Lô, bel espace pano stérilisation indépendante grand parking. Tél. 02 33 75 60 31.
14/09/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue A saisir 14e bonne opportunité, bonne structure, bon emplacement, expansion possible, CA 230KE. Tél. 06 51 91 85 73 laisser message.
03/09/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Cabinet dentaire centre-ville Eglise de Colombes, bien équipé 2 fauteuils, informatisé, grosse patientèle. Tél. 06 49 22 37 26.
05/10/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Centre municipal santé La Plaine St-Denis 93, recherche assistante dentaire diplômée. Tél. 01 83 72 20 03.
05/09/2018 - MATERIELS Dans 95, Compresseur Dürr Dental 1 poste peu servi. Tél. 06 61 69 42 90.
Toutes les annonces

Dernière parution

L'Orhtodontiste Septembre - octobre 2018 Sommaire Je m'abonne