Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Gonca Tunc - 01 56 26 50 05

gtunc@information-dentaire.fr

23/05/2018 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Paris 8e, cabinet non conventionné recherche assistante dentaire qualifiée temps partiel, travail 4 mains stérilisation, prise RdV, poste ...
15/03/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Recherche remplaçant(e) en orthodontie, sur Paris pour 3 jours/semaine. De mai à novembre (période à discuter). Possible collaboration au ...
17/05/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Urgent Pont l'abbé (29), propose remplacement de 3 mois à partir de septembre (possibilité de collaboration ultérieure) dans cabinet 3 praticiens, ...
26/04/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Nice centre 06, vend cause retraite à confrère installé ou sur le point de l'être, patientèle à fort potentiel de développement ...
08/05/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Cabinet dentaire, proche porte d'Italie, grosse patientèle, cherche orthodontiste pour deuxième fauteuil libre. Tél. 06 09 15 50 51.
Toutes les annonces

Dernière parution

Spécial Facultés Paris V-Paris VII Sommaire Je m'abonne