Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

44, rue de Prony - CS80105 - 75017 Paris
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Métro Monceau (Ligne 2) ou Malesherbe ou Wagram (Ligne 3) - Bus 31 ou 30.

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Directrice des rédactions

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Premier rédacteur graphiste

David Dumand - 01 56 26 50 14

ddumand@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Fanny Boutroue - 01 56 26 50 18

fboutroue@information-dentaire.fr

Secrétaire de rédaction

Géraldine Chocquart - 01 56 26 50 03

gchoquart@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Responsable commerciale

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Assistante de publicité

Souad Aschendorf - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

01 56 26 50 05

07/09/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Metz centre 57, face parking, cabinet dentaire 1 fauteuil à vendre cause retraite petit prix + murs. Tél. 06 81 94 96 55.
22/08/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue A vendre cabinet d'orthodontie, 40km Paris Ouest. Tél. 06 71 58 16 56.
01/08/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Proximité Toulon-Hyères, cause retraite 2019, cherche repreneur dans SCM 2 fauteuils, locaux agréables, accès handicapés, qualité de vie. Tél. ...
05/09/2018 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Région Nîmoise, cabinet 3 fauteuils locaux 200m2 bien équipé, pano implantologie, idéal couple ou 2 praticiens. Tél. 06 42 31 64 90.
05/07/2018 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Centre dentaire mutualiste de Cluses (Haute-Savoie), recrute un orthodontiste H/F en CDI temps plein ou partiel. Assistante ODF dédiée. Patientèle ...
Toutes les annonces

Dernière parution

ID n°31 Vol.100 - 19 septembre 2018 Sommaire Je m'abonne